À propos de nous

Notre équipe

Nos nombreux bénévoles sont assistés par une équipe soudée et qualifiée.

Kris Raemdonck
Coordinatrice

Assistante sociale passionnée et expérimentée, elle a collaboré à la fondation de la Petite Maison.

kris@vrienden-huizeke.be
Anahit Petrosian
Personne passerelle, Collaboratrice du Projet scolaire

Grâce à ses connaissances sur la migration et l'intégration de par son expérience de vie, il s’agit de la personne passerelle idéale pour beaucoup

anahit@vrienden-huizeke.be
Steven De Walsche
Travailleur communautaire, Coach des bénévoles

Il assure le fonctionnement quotidien du centre communautaire, est le point de contact permanent pour les visiteurs et un soutien indispensable pour les bénévoles.

steven@vrienden-huizeke.be
0484 28 60 26
Ann Milis
Personne passerelle, Experte par expérience

Son expérience de vie et son expertise acquise en font une collaboratrice indispensable

ann@vrienden-huizeke.be
Marisa Mendoza
Personne passerelle, Collaboratrice du Projet scolaire

Travaillait depuis longtemps à Bruxelles quand elle a rejoint notre équipe, aujourd'hui collaboratrice rodée du Projet scolaire dans la Région

marisa@vrienden-huizeke.be
Andy Vandermeersch
Assistant social

Assistant social expérimenté et spécialisé, il a contribué au développement de la Petite Maison avec Kris.

andy@vrienden-huizeke.be
Sofie Raeymaekers
Maatschappelijk werkster

De meest recentste aanwinst! Sofie werkt zowel met Andy rond TBC-patiënten en dakloosheid, als collega van Ann binnen de schoolpoortwerking

sofie@vrienden-huizeke.be

Le Comité directeur

Edwin Vanhollebeke

Membre du comité

Stefaan Deyck

Membre du comité

Marc Decoene

Secrétaire

Luc Comhaire

Membre coopté

Michel De Brabander

Président

Tony Groessens

Trésorier

Dorian Lauwaert

Membre du comité

Nos bénévoles

La Petite Maison n'existerait pas sans notre grand groupe de bénévoles. Qu'ils soient administrateur, collaborateur à l'accueil, facilitateur digital ou toute autre fonction… : tous s'investissent sans rémunération pour les personnes qui s'adressent à La Petite Maison.

Nous collaborons avec Steunpunt Vrijwilligerswerk Brussel et les postes de bénévolat vacants sont toujours publiés sur vrijwilligerswerk.be

Vous aussi, vous voulez nous aider ?

Contactez Steven et indiquez-lui ce que vous aimeriez faire et vos disponibilités.